Alma Mater Studiorum Università di Bologna
          
   
People

 

 

 

dr. Gloria Gagliardi Research fellow 98.575 gloria.gagliardi2 AT unibo.it
prof. Chiara Gianollo Assistant professor 98.562 chiara.gianollo AT unibo.it
prof. Nicola Grandi Full professor 98.567 nicola.grandi AT unibo.it
prof. Malvina Nissim Assistant professor - malvina.nissim AT unibo.it
prof. Rema Rossini Favretti giÓ Ordinario di Linguistica Applicata 98.575 rema.rossini AT gmail.com
prof. Fabio Tamburini Associate professor 98.553 fabio.tamburini AT unibo.it

NOTE: Dial +39 051 20 before phone numbers.